(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Кировская область делится опытом формирования личностных результатов у студентов СПО

4 апреля 2022 в 18:47
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Кировская область делится опытом формирования личностных результатов у студентов СПО

На рабочей встрече в режиме видео-конференц-связи обсудили опыт формирования личностных результатов у студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области при реализации рабочих программ воспитания.

В событии приняли участие Блинов Владимир Игоревич, научный руководитель инновационной площадки, доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования РАНХиГС, а также представители профессиональных образовательных организаций нашего региона.

«Мы заинтересованы, в том, чтобы региональная система реализации рабочих программ воспитания в колледжах и техникумах Кировской области была поддержана и получила свое дальнейшее развитие. С этой целью коллеги представили свои первые результаты в формировании личностных результатов на учебном занятии. Приятно, что по итогам мероприятия мы получили положительные отклики», — отмечает и.о. проректора по научной и инновационной работе #иро43 Ольга Владимировна Казаринова

Стоит отметить, что Институт развития образования разработал региональные макеты рабочих программ воспитания и координирует их внедрение в образовательных организациях региона.

Материалы встречи:

Кризис 17 лет и результаты личностного развития (Презентация Блинова В.И.)

Видеозапись выступления Блинова Владимира Игоревича

Опыт организационно-методического сопровождения разработки и реализации рабочих программ воспитания в системе СПО Кировской области (выступление Казариновой О.В.)

КОГПОБУ «Кировский лесопромышленный техникум»

КОГПОБУ «Кировский педагогический колледж»

КОГПОАУ «Колледж промышленности и автомобильного сервиса»

Ссылка на видеофрагмент КПиАС

КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий»:

Ссылка на фрагмент урока спортивные игры — https://youtu.be/VrYEhTrMg-I

Ссылка на проект по ин. языку — https://youtu.be/ICHCMMY_cHc

КОГПОАУ «Вятский электромашинностроительный техникум»