(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги IX педагогических чтений

18 марта 2021 в 08:44
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги IX педагогических чтений

 Институт развития образования Кировской области сохраняет и поддерживает традицию проведения педагогических чтений в Кировской области.

 Девятый год встречаются педагоги, партнеры образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для обмена опытом работы, демонстрации лучших педагогических практик, определения путей, решения проблем социализации и реабилитации детей-сирот.

Одной из задач образования, обучения и воспитания детей-сирот является их успешная социализация и адаптация к успешным условиям проживания и дальнейшей «взрослой» жизни в обществе.

В образовательных организациях для детей-сирот имеется хороший опыт работы по социализации, подготовке воспитанников к самостоятельной жизни. Именно этим опытом работы и делились коллеги на ежегодных педагогических чтениях.

 По материалам IX Педагогических чтений выпущен сборник материалов, который представляет конкретный опыт и наработки в вопросах адаптации и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

МАТЕРИАЛЫ IX ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ