(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове стартовал III Образовательный Форум «Закономерности и тенденции инновационного развития СПО региона»

4 декабря 2023 в 17:52
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове стартовал III Образовательный Форум «Закономерности и тенденции инновационного развития СПО региона»

Как отмечают организаторы, основными направлениями форума являются взаимодействие со школами региона по реализации профориентационной работы, обновление содержания профобразования, а также профессионально-трудовое воспитание как приоритетное направление ориентации молодежи на трудовую деятельность.

– В районах области готовятся к открытию филиалы колледжей и техникумов, определяются перспективы внедрения новых направлений подготовки с учетом кадровой потребности предприятий, увеличиваются контрольные цифры приема в колледжи и техникумы региона. Тенденция такова, что молодежь выбирает профессиональное образование, – подчеркнул в своем выступлении начальник отдела профессионального образования регионального министерства образования Константин Благовещенский.

На Форуме, который продлится до 08 декабря, пройдет дискуссионное обсуждение современных тенденций развития среднего профессионального образования региона и перспективных направлений деятельности РУМО СПО. Также в регионе пройдут конференции, работы круглых столов, семинаров-практикумов, профессиональные пробы и экскурсии в ведущие предприятия области.

Региональным оператором по сопровождению деятельности РУМО, осуществляющим информационно-методическое сопровождение и координацию деятельности, является Институт развития образования Кировской области.

Стратегические направления развития СПО Кировской области:

Резолюция III открытого образовательного Форума

Доклад о подготовке кадров для работодателей Кировской области

Презентация