(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Механизмы управления современной организацией дополнительного образования

19 ноября 2020 в 11:41
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Механизмы управления современной организацией дополнительного образования

18 ноября на базе Института развития образования состоялся семинар, который был проведен совместно с руководителями организаций дополнительного образования, которые непосредственно ведут работу по внедрению в Кировской области Целевой модели развития дополнительного образования.

На семинаре обсуждались механизмы управления современной организацией дополнительного образования в условиях реализации Национального проекта «Образование».

Были затронуты вопросы:

  • сетевого взаимодействия общего и дополнительного образования как средства реализации программы воспитания:
  • проектного управления;
  • воспитательного ресурса организации дополнительного образования

Эксперты отметили, что наше время — это время масштабных изменений в системе образования. Одним из условий развития образования является высокий уровень профессиональных компетенций педагогических кадров. Участие в инновациях одна из важных составляющих развития компетенций педагогов.

В современном понимании инновация — это «проявление новых форм или элементов чего-либо, а также вновь образовавшаяся форма, элемент». Образовательные инновации становятся необходимыми в России, поэтому выдвигаются две основные задачи, идеи, которые стоят за данным явлением.

Во-первых, это определение целей и направлений развития образовательных нововведений, места инноваций в педагогическом процессе, поиск возможностей для воплощения и популяризации идей.

Вторая задача — привлечение творческих, талантливых педагогов, готовых придумывать, представлять и продвигать собственные подходы. Требуется преодоление технических, финансовых и социальных препятствий ради модернизации учебного процесса.

Сетевое взаимодействие общего и дополнительного образования как средство реализации программы воспитания

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности как основа управления образовательным процессом

Готовность коллектива к инновациям и новшествам

Реализация Целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Кировской области

Проектное управление как механизм управления муниципальной организацией дополнительного образования