(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

День психолога в Институте развития образования

17 февраля 2022 в 18:16
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » День психолога в Институте развития образования

Педагог-психолог является одним из самых нужных специалистов в образовательной организации. Он, как лекарь души, помогает педагогам, детям и их родителям найти самый оптимальный путь в непростой жизненной ситуации.

В рамках Дня психолога в Институте развития образования Кировской области прошел круглый стол «Образование: территория психологической безопасности», который стал настоящим инсайтом для психологов: коллеги делились своими методическими приемами, обсуждали насущные вопросы и просто пообщались.

В своём приветствии проректор по научной и инновационной работе #иро43 Ольга Владимировна Казаринова отметила, что круглый стол, посвященный психологической безопасности детей — очень важная и актуальная тема, которая регулярно поднимается Институтом развития образования и педагогической общественностью.

«Роль психолога в образовательной организации сложно переоценить. Психологическая служба обеспечивает своевременную помощь в обучении и воспитании детей по выявлению и использованию их интеллектуального и личностного потенциала», — подчеркивает проректор.

Курсы по психолого-педагогическому сопровождению являются одними из актуальных и востребованных в #иро43. Так, в 2021 году более 40 курсовых потоков были направлены на образовательную, методическую и консультационную поддержку педагогов-психологов.

Материалы Круглого стола:

Работа педагога-психолога по преодолению когнитивных дефицитов у обучающихся

Психологическое благополучие ребенка в современном образовательном пространстве

Приемы эффективного взаимодействия педагогов и родителей в трудных ситуациях

Научно-методическое сопровождение деятельности педагога-психолога образовательной организации

Метафорические карты в работе психолога

Коррекция психологического благополучия подростков приемами танатотерапии