(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Новые подходы к преподаванию уроков изобразительного искусства

10 декабря 2020 в 19:08
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Новые подходы к преподаванию уроков изобразительного искусства

Стремительное развитие сетевых информационных технологий открыло новые перспективы в сфере образования. Можно с уверенностью утверждать, что в современном мире имеет место тенденция слияния образовательных и информационных технологий и формирование на этой основе принципиально новых интегрированных технологий обучения, основанных на интернет-технологиях.

Художественное развитие обучающихся осуществляется в процессе практической, деятельностной формы — в процессе личностного художественного творчества.

Главная цель предмета Изобразительного искусства — развитие визуально-пространственного мышления учащихся как форм эмоционально-ценностного, эстетического освоения мира, самовыражения и ориентации в художественном и нравственном пространстве культуры.

В современной школе интернет-технологии остаются всего лишь многофункциональным техническим средством обучения. Не менее важны и современные педагогические технологии и инновации в процессе обучения, которые позволяют не просто «вложить» в каждого обучаемого некий запас знаний, в первую очередь, создать условия для проявления познавательной активности учащихся.

Материалы вебинара

Новые подходы к преподаванию уроков изобразительного искусства

Опыт преподавания художественно-графических дисциплин с использованием редакторов компьютерной графики

Школа приложений от Geek Teachers