(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Используйте новый ресурс для организации профориентационной работы

21 декабря 2020 в 11:57
Главная » Новости » Используйте новый ресурс для организации профориентационной работы

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина предлагает классным руководителям ресурс для организации профориентационной работы в дистанционном формате.

 Помощь обучающимся в выборе маршрута профессионального развития — одна из самых нелегких задач классного руководителя, особенно, с учетом проблем, которые сопровождают ее выполнение.

 Новые электронные сервисы делают возможным эффективное проведение профориентационной работы классными руководителями в непростых условиях дистанта:

1 Диагностический компьютеризированный комплекс «Страна профессионалов»
Возраст: 7-9 класс — https://pro.mininuniver.ru/

2 Диагностический компьютеризированный комплекс «Мир профессионалов»
Возраст: 10-11 класс и СПО — https://wp.mininuniver.ru/

Цель:

— активизация рефлексивных способностей и изучение потенциала профессионального развития учащихся 7-11 классов, сферы их профессиональных интересов и специальных способностей в 30 сферах профессионального развития!

Идея:— потенциально успешной в будущем может стать та профессиональная сфера, в которой профессиональные интересы и способности совпадают. 

Сервисы позволяют: исследовать мотивы, связанные с выбором профессии, оценить наличие компетенций, необходимых для овладения ею, осознать степень объективной успешности в ней и понять, на сколько реалистично воспринимает себя старшеклассник. Все сервисы имеют интерактивный формат. Результаты диагностики представлены в развернутом виде с рекомендациями.

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие в мир самопознания с Мининским университетом!