(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Региональный этап Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

27 октября 2021 в 20:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Региональный этап Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

«Воспитывать — значит учить жить». Высказывания Антона Семеновича Макаренко о воспитании детей потрясают своей простотой и ясностью. Самое сложное в педагогике — это не просто дать знания ребенку, а воспитать в нем хорошего человека.

Региональный этап Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА» проводится в Институте развития образования в двенадцатый раз и притягивает педагогических работников, желающих продемонстрировать эффективные методы воспитания 

 В этом году 13 педагогов из разных районов области будут доказывать опытному жюри, что именно они являются лучшими в своей номинации.

В первый день очных испытаний конкурсанты рассуждали о том, что такое воспитание, представляли воспитательные практики, удивляли жюри своими мастер-классами.

 «Конкурсное движение очень важно для повышения профессионального мастерства. Те, кто участвует сегодня — уже победители. Ведь нужно найти силы, возможности, проявить твердость характера, чтобы заявить о себе. Их жизнь больше не будет прежней», — считает председатель жюри конкурса, проректор по учебно-методической работе Института развития образования Кировской области Владимир Евгеньевич Сараев.

 «Очень важно, что в ходе подобных конкурсов мы находим абсолютно уникальные практики, новации от учителей. Мы обязательно собираем наработки и рекомендации как от участников, так и от членов жюри. Всё для того, чтобы максимально успешно делать общее дело, которое выведено в название этого конкурса», — отмечает член жюри конкурса Светлана Анатольевна Исаева.

 Проведение традиционного конкурса «Воспитать человека» создаёт творческую среду для раскрытия потенциала педагогов, для раскрытия самого главного качества — быть человеком. Именно это качество является залогом всех свершений и побед.

 А уже завтра участников ждет очередное конкурсное испытание — публичное выступление и мастер-класс от победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» . И уже завтра мы узнаем имена победителей и лауреатов регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

 Следите за нашими новостями!