(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги Директорского часа 16.03.

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Директорского часа 16.03.

Самая актуальная информация сферы образования для руководителей образовательных организаций региона в рамках Директорского часа.

Основной тематикой встречи стало образование подрастающего поколения.

Совсем скоро стартует пора экзаменов, а затем выпускниками предстоит выбор образовательного учреждения для дальнейшего обучения. В рамках совещания директорам школ рассказано о поступлении в вузы системы МВД России и прохождении службы в органах внутренних дел.

Приближается приемная компания, поэтому выпускникам, решившим продолжить учиться, стоит задуматься уже сегодня о своем дальнейшем обучении. Одним из вариантов является заключение договора о целевом обучении в 2022 году.

С 1 апреля 2022 года школы начинают приём заявлений родителей о приёме детей в первый класс. Эксперты отмечают, что в этот период заявления могут подать родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приёма, а также детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Подробнее с правилами приема и другой документацией можно ознакомиться здесь → https://clck.ru/dsUWW.

Особый акцент совещания был сделан на профессиональные конкурсы для педагогов, которые уже начали свой старт. Попробовать проявить, стать частью истории конкурсов и претендовать на победу можно уже сегодня. Организаторы напоминают, что стартовал заочный этап конкурса «Учитель года Кировской области» и прием документов на конкурс на денежное поощрение лучших учителей.

Материалы совещания:

Конкурсное движение

Об организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс в 2022 году

Организация работы по заключению договоров о целевом обучении в 2022 году