(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Тимур и его команда»

13 сентября 2022 в 11:56
Главная » Конкурсы » Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Тимур и его команда»

Институт развития образования Кировской области совместно с Кировским областным отделением Общероссийского общественно благотворительного фонда «Российский детский фонд» приглашают принять участие в региональном конкурсе «Тимур и его команда».

Цели Конкурса:

  • повышение значимости и престижа наставнической деятельности;
  • развитие волонтёрского движения и инициатив в образовательных организациях.

Задачи Конкурса:

  • активизация и повышение эффективности деятельности наставников в образовательных организациях Кировской области; 
  • формирование позитивного образа наставника;

Организаторы и участники конкурса:

Организатором конкурса является КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» совместно с Кировским областным отделением Общероссийского общественно благотворительного фонда «Российский детский фонд» (далее – Детский фонд).

Участники конкурса:

Участниками Конкурса могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Общее количество участников не ограничено.

Количество работ от одного автора не ограничено.

Руководство Конкурсом

Руководит проведением Конкурса Оргкомитет. Для организации экспертизы представленных работ Оргкомитет формирует Жюри Конкурса, члены которого проводят экспертизу конкурсных материалов, определяют победителей и призеров Конкурса.

Направления Конкурса

На Конкурс могут быть предоставлены работы по одному или нескольким направлениям:

  • Фотоколлаж «Добрые дела» (фотоколлаж, раскрывающий участие обучающихся и наставника в социально полезной и благотворительной деятельности, в том числе, совместно с Детским фондом).

Требования к фотоколлажу: фотоколлажи должны быть созданы в электронном виде и представлены на конкурс на электронных носителях, отправлены на электронный адрес или распечатаны на фотобумаге размером не менее А-4.

  • Эссе на тему «Твори_Добро» (эссе, раскрывающее участие обучающихся и наставникав социально полезной и благотворительной деятельности, в том числе, совместно с Детским фондом).

Требования к эссе: объем не должен превышать 2 страниц формата А4, кегль 14, интервал 1,5, работу можно дополнить иллюстративными материалами, объем файла не более 2 Мб.

  • Презентация проекта благотворительной акции «Рука помощи» (возможные варианты (предложения) проведения благотворительной акции с участием обучающихся, их наставников и родителейв социально полезной и благотворительной деятельности совместно с Детским фондом, а также презентации социальных проектов, реализуемых обучающимися и их наставниками в образовательных организациях).

Требования к презентации: не более 15 слайдов, текст выполняется прямым шрифтом (например, Arial), размер шрифта – не менее 20, иллюстрации и фотографии хорошего качества, минимальное количество анимационных эффектов, объем файла не более 7 Мб.

  • Видео открытка к юбилею Детского фонда (видеоролики в формате поздравления к юбилею Детского фонда).

Требования к видео открытке:

— продолжительность видеоролика — до 3х минут;

— сюжетная линия четко прослеживается, имеет законченную мысль;

— видеоролик должен иметь качество разрешения не ниже HD (1280*720) в формате *.mov; *.avi; *.mpeg; *.mp;

— в ролике могут использоваться фотографии;

— конкурсные работы принимаются в виде ссылки на видеоролик.

(Работа публикуется в интернете на RuTube канале или на Yandex диске). На конкурс не принимаются работы рекламного характера, оскорбляющие достоинство или чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Критерии оценки конкурсной работы:

При оценивании работы учитывается следующее:

— содержание, самостоятельность и выразительность работы;

— соответствие с основными требованиями к оформлению работ;

— адресность и социальная значимость волонтёрской деятельности;

— актуальность и новизна волонтёрской деятельности участников;

— соответствие теме Конкурса;

— чёткость авторской идеи и позиции.

Авторские права:

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет автор, приславший данную работу.

Автор автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала.

Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

Условия участия в Конкурсе:

Конкурс проводится в дистанционном формате. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на участие и сопроводительные документы до 10 октября 2022 года включительно. Конкурсные материалы необходимо загрузить совместно с подачей заявки на адрес электронной почты  centrevip@kirovipk.ru с отметкой «на конкурс».

Заявка на участие

Сопроводительные документы

Итоги конкурса

Итоги Конкурса будут подведены жюри 17 октября 2022 года и опубликованы на официальном сайте КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области».

По итогам работы жюри будут определены победители и призеры набравших самые высокие оценки в своих номинациях.

Все участники Конкурса получают электронные сертификаты, победители и призеры награждаются дипломами КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области».

Лучшие работы могут быть использованы для размещения на открытых официальных ресурсах КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» с целью популяризации и повышения престижа наставнической и волонтерской деятельности. Лучшие работы будут использованы для поздравления к 35-летию Детского фонда и переданы администрации.

Церемония награждения победителей будет производиться в дни празднования 35-летия Детского фонда (с 4 по 16 ноября 2022 года).

Контактная информация:

Филёва Наталья Николаевна, заведующий центром воспитания и психологии, тел. (8332) 255-442 (доб. 306), 8953-134-31-23, эл. почта nn.fileva@kirovipk.ru