(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

155 лет со дня создания Российского Красного Креста

25 мая 2022 в 16:58
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » 155 лет со дня создания Российского Красного Креста

Российский Красный Крест – старейшая благотворительная организация России. Мы строим планы на будущее, сохраняя ценный опыт предшественников, привнося новое и подтверждая приверженность миссии – предотвращать и облегчать страдания людей.

За 155 лет Российский Красный Крест сохранил и приумножил свои традиции, основанные на высоких идеалах милосердия и гуманизма. Сегодня мы на постоянной основе занимаемся обучением навыкам первой помощи и формированием команд реагирования на ЧС, реализуем социальные и гуманитарные программы, содействуем воссоединению семей, разлученных вооруженными конфликтами, стихийными бедствиями и другими чрезвычайными обстоятельствами, популяризируем донорство крови и костного мозга. 

Сотрудники и добровольцы Российского Красного Креста всегда в числе первых спешат на помощь, какими бы трудными и опасными ни были обстоятельства.

От их самоотверженности и гуманности зависит многое – жизнь, здоровье и благополучие людей. Все достижения нашей организации складываются из опыта и профессионализма каждого волонтера и сотрудника.

Поздравляем всех со 155-летием Российского Красного Креста!

План мероприятий

Справка о деятельности Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»