(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы внедрения и реализации обновленных ФГОС общего образования»

7 ноября 2022 в 09:00
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы внедрения и реализации обновленных ФГОС общего образования»

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

18 ноября 2022 года с 10:00 Институт развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы внедрения и реализации обновленных ФГОС общего образования».

Направления работы конференции:

1) управленческие аспекты внедрения обновленных ФГОС;

2) достижение образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности в условиях обновленных ФГОС;

3) функциональная грамотность обучающихся как индикатор качества образования при реализации обновленных ФГОС;

4) актуальные вопросы воспитания в условиях реализации обновленных ФГОС;

5) цифровая образовательная среда как необходимое условие развития современного образования;

6) актуальные вопросы инклюзивного образования в условиях реализации обновленных ФГОС.

Для участия в конференции приглашаются руководящие  и педагогические работники образовательных организаций, методисты.

Формы участия в конференции:

– очная: участие с выступлением / без выступления (слушатель);

– заочная: только публикация материалов.

По итогам работы будет издан сборник материалов конференции с присвоением международного стандартного книжного номера (ISBN) и размещением в РИНЦ. 

Стоимость публикации статьи составляет 200 рублей за полную или неполную страницу формата А4. Рекомендуемый объем – не менее 3 страниц. Требования к оформлению публикации – в Приложении.

Материалы для публикации в сборнике необходимо направить в срок до 13 ноября 2022 года на адрес электронной почты rio@kirovipk.ru
с указанием темы письма «Конференция по обновленным ФГОС». Организационный комитет подтверждает получение материалов ответным письмом по электронной почте. Квитанция на оплату публикации в сборнике материалов будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после прохождения рецензирования. Материалы, не соответствующие указанным требованиям, не рассматриваются и не возвращаются.

Место проведения конференции: КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», г. Киров, ул. Р. Ердякова, 23/2.

Оплата проезда, проживания и командировочных расходов за счет направляющей стороны.

Контактная информация:

Казаринова Ольга Владимировна, и.о. проректора по научной и инновационной работе, тел.: 8 (953) 673-3767, эл. почта ov.kazarinova@kirovipk.ru;

Даровских Ирина Сергеевна, заведующий центром управления и инноваций, тел.: 8 (922) 991-7155, эл. почта centropm@kirovipk.ru.