(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Всероссийская научно-практическая конференция «Особенности региональных решений по реализации задачи создания новых мест и повышения доступности дополнительного образования детей: опыт субъектов РФ в 2022 году»

23 сентября 2022 в 13:42
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Всероссийская научно-практическая конференция «Особенности региональных решений по реализации задачи создания новых мест и повышения доступности дополнительного образования детей: опыт субъектов РФ в 2022 году»

26 сентября 2022 года с 10:00 до 14:30 Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей (федеральный оператор по созданию новых мест дополнительного образования в субъектах Российской Федерации) в дистанционном формате проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Особенности региональных (муниципальных) решений по реализации задачи создания новых мест и повышения доступности дополнительного образования детей: опыт субъектов РФ в 2022 году».

Цель конференции: презентация и обсуждение региональных (муниципальных) решений по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей (по опыту субъектов 2022 года), выработка предложений по совершенствованию реализуемых мероприятий.

Для участия в качестве спикеров конференции приглашены эксперты федеральных ресурсных центров, представители органов государственной власти, педагогических ВУЗов, представители реального сектора экономики,    а также руководители и педагоги образовательных организаций разных типов, представители родительской общественности.

Для участия в конференции приглашаются представители сферы образования Кировской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, руководители и педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Регистрация участников по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63160fe1200f424c18e3d915/

Трансляция конференции пройдет в официальной группе ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» по созданию новых мест дополнительного образования детей в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public213081766.

Региональный координатор: Исаева Светлана Анатольевна, старший преподаватель центра управления и инноваций КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», тел. 8 (8332) 25-54-42 доб.203.