(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Примите участие в 48-й областной научно-практической конференции учителей биологии, географии, химии, экологии

16 декабря 2020 в 10:21
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Примите участие в 48-й областной научно-практической конференции учителей биологии, географии, химии, экологии

29 января 2021 года с 10 .00 КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» совместно с ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» проводят 48-ю областную научно-практическую конференцию учителей биологии, географии, химии, экологии «Практическая составляющая естественно-научного и географического образования в современной школе».

Цель конференции: актуализация и презентация опыта работы педагогов образовательных организаций по реализации практического направления естественно-научного и географического образования школьников.

Направления работы конференции:

1. Эффективные традиционные и инновационные формы и методы реализации практической направленности естественно-научного и географического образования в современной школе.

2. Роль, место и предметные средства практической составляющей в формировании естественно-научной грамотности школьников и достижении планируемых результатов ФГОС.

3. Интеграция естественно-научных и гуманитарных методов и средств, урочной и внеурочной форм обучения биологии, географии,химии.

4. Использование современных средств и информационных технологий при проектировании и выполнении лабораторных и практических работ на уроках биологии, географии, химии.

5. Опыт организации проектно-исследовательской деятельности в системе естественно-научного и географического образования.

Программа конференции предполагает проведение пленарного заседания и работу методических секций по учебным предметам, которые пройдут в дистанционном формате.

Предусматриваются очная (в режиме онлайн) и заочная формы участия в конференции (публикация в сборнике).

По материалам работы конференции планируется издание сборника. Стоимость публикации 200 рублей за одну страницу текста.

Каждому автору статей в сборнике будет выдан один экземпляр издания. Сборник планируется опубликовать к началу конференции.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ССЫЛКИ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КОНФЕРЕНЦИИ:

 Пленарная часть https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1610524748

 Секция учителей географии https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1610533193

 Секция учителей биологии
https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1610533810

 Секция учителей химии
https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1610534211

Дискуссионная площадка https://kirovipk.ru/s/zLWN5y

Контактная информация: Носова Надежда Валерьевна, заведующий кафедрой предметных областей, тел. 8-912-717-40-77, e-mail: enimo@kirovipk.ru

Требования к оформлению публикации

Заявка  для участия в 48-й  областной конференции

Квитанция на оплату участия в 48-й областной конференции