(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Форум инновационных образовательных практик дополнительного образования детей «Флагманы дополнительного образования Кировской области»

13 сентября 2023 в 12:50
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Форум инновационных образовательных практик дополнительного образования детей «Флагманы дополнительного образования Кировской области»

Форум инновационных образовательных практик дополнительного образования детей «Флагманы дополнительного образования Кировской области» посвящен 100-летию дополнительного образования Кировской области и 105-летию дополнительного образования России.

Форум проводится с целью выявления, трансляции и продвижения инновационных образовательных практик в сфере дополнительного образования детей в различных типах образовательных организаций.

Форум проводится 14 сентября 2023 года на базе образовательных организаций Кировской области.

Направления работы Форума:

  • «Люди идут по свету…» (практики дополнительного образования туристко-краеведческой направленности)
  • «На пороге великих открытий!» (практики дополнительного образования естественнонаучной направленности)
  • «Каждое дело творчески – иначе зачем?» (практики дополнительного образования социально-гуманитарной направленности)
  • «Три «Т»: Техника, Труд, Творчество» (практики дополнительного образования технической направленности)
  • «Творчество без границ» (практики дополнительного образования художественной направленности)
  • «Мы вместе за здоровый образ жизни» (практики дополнительного образования физкультурно-спортивная направленности)
  • «Мы такие разные – этим мы прекрасны!» (образовательная практика с обучающимися с ОВЗ)

Участниками Форума являются руководители и педагоги организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительному образованию детей в образовательных организациях всех типов.

Для участия в Форуме в срок до 10 сентября 2023 года необходимо подать заявку в электронной форме, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64d2f45143f74f232082c9e5/

В рамках Форума будут изданы:

  • альманах лучших организаций дополнительного образования детей, оформленный в соответствии с требованиями, представленными в Приложении 1 в настоящему Положению
  • сборник лучших образовательных практик дополнительного образования детей, оформленный в соответствии с требованиями, представленными в Приложении 2 к настоящему Положению, а также по QR-коду:

Материалы для альманаха направляются в оргкомитет на адрес электронной почты centropm@kirovipk.ru в срок до 05 сентября 2023 года. Стоимость публикации в альманахе составляет 1 000 (одну тысячу) рублей за один разворот.

 Материалы для сборника лучших практик направляются в оргкомитет на адрес электронной почты centropm@kirovipk.ru в срок до 15 сентября 2023 года. Стоимость публикации в сборнике лучших практик составляет 200 (двести) рублей за полную или неполную страницу формата А4.

После принятия и рецензирования материалов оргкомитетом Форума в адрес автора направляется квитанция об оплате или договор (по запросу) на адрес электронной почты, указанный в заявке.

При использовании в материалах для публикации фото несовершеннолетних автор несет ответственность за то, что родители (законные представители) дали согласие на фотосъемку, обработку и публикацию фото несовершеннолетних.

Оргкомитет формирует программу и состав участников Форума, имеет право отбора публикаций для альманаха и сборника лучших практик. Программа Форума будет опубликована на официальном сайте КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» в сети «Интернет» (https://kirovipk.ru).

Все участники Форума получат сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии. Сертификат участника будет направлен на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

Программа площадки «Люди идут по свету…» (практики дополнительного образования туристско-краеведческой направленности)

Программа площадки «Мы вместе за здоровый образ жизни» (практики дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности)

Программа «На пороге великих открытий!» (практики дополнительного образования естественнонаучной направленности)

Программа «Мы такие разные – этим мы прекрасны!»(образовательная практика с обучающимися с ОВЗ)

Программа «Три «Т»: Техника, Труд, Творчество» (практики дополнительного образования технической направленности)

Программа «Творчество без границ» (практики дополнительного образования художественной направленности)

Программа «Каждое дело творчески – иначе зачем?» (практики дополнительного образования социально-гуманитарной направленности)