(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

26 ноября семинар по формированию инженерных компетентностей школьников

25 ноября 2020 в 13:36
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » 26 ноября семинар по формированию инженерных компетентностей школьников

Приглашаем принять участие в областном онлайн-семинаре «Формирование инженерных компетентностей, обучающихся в условиях общего образования»,

Организаторы: Институт развития образования Кировской области и Лицей города Кирово-Чепецка

Мероприятие проводится в рамках работы региональной инновационной площадки по теме «Проектирование образовательного процесса, ориентированного на развитие инженерного мышления обучающихся» (научный руководитель-консультант Кобелева Г.А., заведующий кафедрой управления в образовании КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»).
Подготовка квалифицированных кадров для промышленности и развитие инженерного образования является одним из приоритетных направлений развития страны. При этом особенную роль играет непрерывность в подготовке инженерных кадров, которая должна начинаться еще на ранних ступенях образования. Задача школы состоит в том, чтобы создать условия для формирования инженерных компетентностей обучающихся.
МБОУ «Лицей» представляет опыт работы в системе предпрофильного и профильного инженерно-технического обучения, которое направлено на формирование личности выпускника, мотивированного к выбору инженерной специальности, увеличение количества обучающихся, занимающихся по программам инженерно-технического профиля и занимающихся исследовательской и проектной деятельностью по математике, физике, информатике и технологии.
Цель мероприятия: представление опыта педагогов лицея по формированию инженерных компетентностей, обучающихся в условиях общего образования.
Мероприятие ориентировано на педагогических и руководящих работников образовательных организаций г. Кирово-Чепецка и Кировской области.

Начало мероприятия: 14.00
Онлайн-платформа: Zoom
Ссылка для участия:
https://us05web.zoom.us/j/88100667960?pwd=MzRkci9tUnB..

Идентификатор конференции: 881 066 7960
Код доступа: 9jN6uA

ПРОГРАММА СЕМИНАРА