(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Стань участником ХVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020»

3 февраля 2020 в 11:17
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Стань участником ХVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020»

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» с 2003 года занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян.

На протяжении ряда лет дети и подростки Кировской области становятся победителями и лауреатами конкурсных программ и массовых мероприятий Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета».

Мероприятия и проекты «Зелёной планеты поддерживаются Администрацией Президента России, многими федеральными и региональными структурами и организациями.

Ежегодно участниками Движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди наиболее интересных и значимых мероприятий, которые прошли в 2019 году:

  • ХVII Всероссийский и Международный детский экологический форум «Зелёная планета 2019», приуроченный к проведению Года Театра в Российской Федерации;
  • Всероссийский Конкурс с международным участием среди обучающихся в образовательных организациях общего и высшего образования «Зелёные технологии глазами молодых»;
  • Всероссийский конкурс с международным участием «Фестиваль педагогического мастерства»;
  • Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины».

ХVIII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2020» приурочен к проведению в России Года памяти и славы.

Основной задачей Форума является привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через науку и искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит активную организационную и координационную деятельность по привлечению всех своих сторонников к проведению Года памяти и славы, и готово подключиться к разнообразным инициативам в рамках своей компетенции.

План работы и Положения о мероприятиях на предстоящий год представлены в Приложениях, а также размещены на сайте www.greenplaneta.ru.