(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем на обучающий семинар по подготовке педагогов к разрешению конфликтных ситуаций с участниками образовательных отношений

14 января 2020 в 10:53
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Приглашаем на обучающий семинар по подготовке педагогов к разрешению конфликтных ситуаций с участниками образовательных отношений

Институт развития образования Кировской области совместно с Ассоциацией медиаторов Кировской области проводит обучающий семинар по теме: «Возможности восстановительного подхода в профилактической работе с несовершеннолетними и их законными представителями».

Цель семинара: обеспечить теоретическую и практическую готовность педагогов к разрешению конфликтных ситуаций с участниками образовательных отношений, раскрыть ресурс использования восстановительных технологий в профилактической работе с несовершеннолетними и их законными представителями.

В программе обучающего семинара будут рассмотрены вопросы применения восстановительных технологий в разрешении конфликтных ситуаций, на практике отработаны возможные конфликтные ситуации.

В работе семинара примут участие: Царенок Мария Викторовна, к.п.н., доцент кафедры управления в образовании, Прозорова Мария Николаевна, к.п.н., доцент кафедры управления в образовании, профессиональные медиаторы: Семенюк Наталья Александровна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» города Кирова, Мельчекова Наталья Александровна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» города Кирова.

Целевая аудитория: педагоги образовательных организаций Кировской области — классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, кураторы служб примирения.

Сроки проведения: 16.01.2020 г.

Время проведения: 09.00 — 12.00 ч.

Место проведения: КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» (ул. Р.Ердякова, д. 23/2, аудитория 417).

Для участия в обучающем семинаре необходимо направить заявку на электронный адрес pedagogics@kirovipk.ru с пометкой «Семинар 16.01.2020» , в которой указать: Ф.И.О. участника, должность, название образовательной организации.

По итогам обучающего семинара участникам выдаются сертификаты.