(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Платформа для онлайн-обучения от «ФИЗИКОН»

17 марта 2020 в 15:41
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Платформа для онлайн-обучения от "ФИЗИКОН"

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало школам перевести образовательный процесс на дистанционную форму обучения.

Платформа от ООО «ФИЗИКОН» работает в Московской области с декабря 2019 года. Первыми к ней были подключены 100 школ-участников проекта «Цифровая образовательная среда».

Благодаря платформе эти школы первыми получили возможность назначать и автоматически проверять домашние задания, организовывать лабораторные и контрольные работы, использовать контент для фронтальных демонстраций.

С содержательной стороны образовательный процесс обеспечивает цифровой контент трех ведущих цифровых издательств страны – «Физикон», «1С» и «Кирилл и Мефодий», которые предоставляют контент по 15 предметам с 1 по 11 классы.

Разработанную «Физиконом» онлайн-платформу отличают от аналогов две уникальные возможности: тематические планы по 300 учебникам ФПУ, к отдельным урокам которых привязаны соответствующие модули контента, и бесшовная интеграция с региональным электронным дневником (Школьным порталом Московской области), благодаря которому ученики мгновенно появляются в сервисе «привязанными» к нужным классам и учителям, а индивидуальные результаты – в виде отметок – передаются обратно в региональный дневник и могут быть использованы для выставления четвертных и годовых оценок. За два с небольшим месяца в системе было выполнено около ста тысяч домашних заданий.

Официальный сайт — https://physicon.ru/.