(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Организационно-методическое сопровождение государственного праздника «День славянской письменности и культуры»

6 мая 2020 в 13:06
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Организационно-методическое сопровождение государственного праздника "День славянской письменности и культуры"

Каждый год 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он посвящен памяти святых Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. 

В рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» с целью поддержки на федеральном уровне празднования Дня славянской письменности и культуры реализован проект «Организационно-методическое сопровождение государственного праздника День славянской письменности и культуры».

В ходе реализации проекта был разработан фирменный стиль празднования Дня славянской письменности и культуры для образовательных организаций.

Минпросвещения России рекомендует при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, в образовательных организациях использовать материалы проекта, размещенные на сайте деньславянскойписьменности.рф в разделе «Документы».

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (928) 822-44-20, а также по адресу электронной почты sletkavkaz@mail.ru (контактное лицо – Самойлова Юлия Сергеевна).