(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Заседание Ученого Совета

2 ноября 2021 в 17:30
Главная » Новости » Заседание Ученого Совета

Заседание Ученого Совета — это стратегические решения дальнейшей деятельности образовательной организации.

На минувший неделе в Институте развития образования Кировской области состоялось очередное заседание Ученого совета, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся основной деятельности Института, включая реализацию сетевой формы организации непрерывного повышения профессиональной компетентности педагогических кадров в условиях инновационной деятельности и развитие целевой модели наставничества в образовательных организациях области.

Немалый интерес вызвал доклад о результатах мониторинга формирования цифровых компетенций педагогических работников Кировской области.

Ученым советом было принято решено провести диагностику уровня ИТ-компетентности педагогов для выявления их сильных и слабых сторон в рамках каждого из аспектов, отражающих стандартные обязанности педагогов.

Также в рамках заседания Ученым советом были рассмотрены и другие рабочие вопросы, касающиеся образовательной, научной и общественной деятельности Института.

Отметим, что Ученый совет координирует всю деятельность образовательной организации, принимает решения о назначениях на научно-педагогические должности, рекомендует сотрудников своей организации к присвоению учёных званий, выдвигает отличившихся на государственные награды и почётные звания.