(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» с каждым годом набирает популярность

4 марта 2021 в 11:36
Главная » Новости » Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» с каждым годом набирает популярность

В этом году на региональный этап прислано около 90 работ обучающихся общеобразовательных организаций и СПО Кировской области.

Такого количества участников регионального этапа ВКСникогда не было за последние пять лет!

Это результаты в цифрах, но есть иные не менее важные «невидимые» результаты – растет число молодых людей, для которых становится потребностью умение красивым литературным языком выражать свои мысли. Значительно расширилась и география присланных на конкурс сочинений обучающихся: поступили работы школьников из Арбажского,Афанасьевского, Верхнекамского, Вятскогополянского, Даровского,Богородского, Котельничского, Лебяжского, Малмыжского, Нагорского,Немского,Кирово-Чепецкого, Омутнирнского, Подосиновского,Оричевского, Слободского, Советского, г. Кирово-Чепецка, г. Кирова, увеличилось количество участников Конкурса из техникумов и колледжей области.

Сейчас жюри проверяет сочинения участников, к 15 марта будут опубликованы результаты регионального этапа ВКС. Работы победителей будут посланы на федеральный этап ВКС в г. Москву. Мы благодарим руководителей ОО, педагогов, родителей за мотивацию школьников к участию во Всероссийском конкурсе сочинений, за воспитание интереса к истории страны и истории своей семьи, бережное отношение к истории родного края и ее людям, за организацию поисковой работы по увековечению и сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, за формирование способности четко формулировать мысли, логично рассуждать и быть убедительными. А по итогам Всероссийского конкурса сочинений 2020 года за сборник материалов «Без срока давности» — Сборник сочинений победителей,призеров и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне автор-составитель Кошурникова Татьяна Владиславовна, удостоена Диплома Победителя Конкурса «Гуманитарная книга-2020» в номинации «Народное образование. Педагогика».