(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кировской области состоялись II областные соревнования по баскетболу 3х3

15 февраля 2024 в 16:30
Главная » Новости » В Кировской области состоялись II областные соревнования по баскетболу 3х3

На днях состоялись II областные соревнования по баскетболу в рамках отборочного турнира Приволжского федерального округа (ПФО) по баскетболу 3х3.

В соревнованиях принимали участие 35 команд из 25 колледжей и техникумов г. Кирова и Кировской области. Из них 10 образовательных организаций представили на турнир сразу по две команды.

-В том году наша команда уже ездила на окружной Суперфинал в Нижний Новгород. Организация мероприятия была на высшем уровне, мы соревновались с сильными командами, а по окончании соревнований нам вручили памятные подарки. Сегодня своей команде я желаю победы, а соперникам – красивой игры, – поделилась Василиса Гущина, член команды колледжа ВятГУ г. Кирова.

Соревнования прошли в упорной борьбе, каждая из команд показала себя с лучшей стороны. Ребята продемонстрировали отличный уровень физической и технической подготовки.

Места распределились следующим образом:

⛹‍♀

Команды девушек
1 место — колледж ВятГУ,
2 место — Слободской колледж педагогики и социальных отношений,
3 место — Кировский лесопомышленный колледж.

Команды юношей
1 место — колледж ВятГУ,
2 место — Вятский гуманитарно-экономический колледж.
3 место — Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий.

Отметим, что победителям областных соревнований предстоит представлять нашу область на окружном Суперфинале по баскетболу 3х3, который пройдёт с 22 по 25 марта в Нижнем Новгороде.

Напомним, что решение о запуске окружного общественного проекта спортивной направленности инициировано полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым в 2022 году. Соревнования направлены на популяризацию баскетбола 3х3 и здорового образа жизни среди молодежи, а также на привлечение студентов СПО к регулярным занятиям спортом.