(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Год педагога и наставника: читаем Ушинского! Всероссийская акция

17 февраля 2023 в 13:23
Главная » Новости » В Год педагога и наставника: читаем Ушинского! Всероссийская акция

Общероссийский Профсоюз образования приглашает педагогов и обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также родителей обучающихся к участию во Всероссийской акции «Читаем Ушинского».

Всероссийская акция «Читаем Ушинского» приурочена к 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского и призвана способствовать привлечению большего числа участников к вдумчивому и творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики.

Первый этап (1 марта 2023 года):
Участники записывают видео продолжительностью до 90 секунд, с цитатами или фрагментами из основных произведений Константина Ушинского («Человек как предмет воспитания», «Родное слово», «О пользе педагогической литературы», «О народности в общественном воспитании», «Три элемента школы», «Детский мир» и других).

Второй этап (3 марта — 3 апреля 2023 года):
Участники в течение месяца, начиная с 3 марта 2023 года (день рождения Константина Ушинского), выкладывают в социальные сети видео с хештегом #читаемушинского, в которых озвучиваются фрагменты или цитаты из произведений Константина Ушинского.

Акция входит в план мероприятий Года педагога и наставника и проводится Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Положение