(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Школы Кировской области отмечены Благодарностями за активное участие в апробации диагностических материалов

26 июля 2023 в 17:00
Главная » Новости » Школы Кировской области отмечены Благодарностями за активное участие в апробации диагностических материалов

Кировская область принимала участие в апробации диагностических материалов (контрольных работ) при проведении промежуточной аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уровне начального общего и основного общего образования, которая проходила в апреле-мае 2023 года.

Эти диагностические материалы были разработаны по заказу Минпросвещения России в рамках выполнения ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» государственного задания по научно-исследовательской разработке «Современные методологические основы основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 61» города Кирова, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» г. Нолинска, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска» получили благодарность за активное участие в апробации диагностических материалов (контрольных работ) от Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.