(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ШЕСТЬ ПЕДАГОГОВ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Н.ТЕПЛЯШИНОЙ

2 декабря 2021 в 20:11
Главная » Новости » ШЕСТЬ ПЕДАГОГОВ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Н.ТЕПЛЯШИНОЙ

Сегодня в Кировской области состоялось большое событие –торжественная церемония вручения одной из самых престижных, самых почетных наград в сфере образования нашего региона – премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной.

Единственная в России премия для учителей начальных классов носит имя Вятской учительницы — Тепляшиной Аполлинарии Николаевны. Вручается по инициативе ее ученика, знаменитого писателя, председателя Российского Детского фонда, почетного гражданина города Кирова и Кировской области Альберта Анатольевича Лиханова вот уже на протяжении 23 лет.

Ведь именно учителя начальной школы играют важную роль в воспитании и образовании детей, в создании достойной жизненной перспективы для каждого ребёнка, его образования, успешной социализации.

Данная премия ещё раз подчеркивает приоритет социального статуса педагога в обществе, напоминает, что учитель – это больше, чем профессия!

Победители конкурсного отбора в 2021 году стали:

  • Козьминых Нина Владимировна, Школа села Филиппово Кирово-Чепецкого района
  • Корякина Екатерина Николаевна, Гимназия № 46 города Кирова
  • Кострулина Елена Васильевна, Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 2 им. А. Жаркова города Яранска
  • Мельник Наталья Викторовна, Гимназия имени Александра Грина города Кирова
  • Тимкина Юлия Викторовна, Гимназия города Слободского

В 2021 году Российским детским фондом присуждены специальные награды за сохранение традиций вятского учительства.

Директор Орловского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа Татьяна Вениаминовна Хохлова удостоена специальной награды.

По традиции лауреаты награждены дипломами, грамотами, нагрудным знаком и специальными подарками от Альберта Анатольевича Лиханова и Российского детского фонда.

Мы поздравляем лауреатов с заслуженными наградами! Благодарим за добросовестный труд! Желаем всегда оставаться целеустремлёнными людьми, которые не боятся препятствий! Всегда верьте в свои силы, будьте примером для учеников!