(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Презентация Центра непрерывного повышения педагогического мастерства прошла на «ура»!

19 августа 2021 в 19:19
Главная » Новости » Презентация Центра непрерывного повышения педагогического мастерства прошла на «ура»!

В рамках областного педагогического совещания состоялась выставка оборудования и средств обучения, приобретенного в рамках национального проекта «Образование», на которой Центр непрерывного повышения педагогического мастерства представил свои экспонаты.

 Анастасия Зырянова, заместитель Министра просвещения РФ отметила, что очень важно, чтобы педагог мог организовывать межпредметную деятельность с помощью цифрового оборудования.

На выставке центром были представлены:

  • 3D Принтер Zenit 3DDUO — применяется для создания реальных трехмерных моделей по индивидуальным эскизам и компьютерным моделям.
  • Цифровая лаборатория Einstein, позволяющая проводить эксперименты и исследования по физике, химии, биологии, как в помещении школы, так и за ее пределами. А результаты можно фиксировать в режиме реального времени в социальном программном обеспечении.
  • Цифровой микроскоп с комплектом препаратов по ботанике, зоологии, анатомии. Микроскоп позволяет фиксировать результаты наблюдений в фото и видео форматах.

Напомним, что Центр непрерывного педагогического мастерства откроется с 1 сентября 2021 года на базе Института развития образования Кировской области.
И уже совсем скоро в ЦНППМ каждый учитель сможет построить свой образовательный маршрут с учетом методических интересов и на основе выявленных профессиональных дефицитов.