(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Новости Образовательного Форума

1 декабря 2021 в 19:20
Главная » Новости » Новости Образовательного Форума

В рамках ll Образовательного форума по перспективам управления содержанием СПО продолжают работу Региональные учебно-методические объединения колледжей и техникумов Кировской области.

Организаторы форума отмечают, что в течение последних лет в нашей стране и регионе проходит модернизация среднего профессионального образования, вводятся профстандарты, обновляются федеральные образовательные стандарты, открываются новые мастерские, повышается культура участия в профессиональных соревнованиях, появляются новые профессии и специальности, расширяется сетевое взаимодействие, обучение становится более технологичным и практикоориентированным.

Перемены в образовании требуют и иного подхода к организации процесса обучения и взаимодействия, как между педагогами, так и с учащимися. Большую поддержку оказывают региональные учебно-методические объединения.

Напомним, что в Кировской области функционируют 20 РУМО.

Круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы, видеоэкскурсии, экскурсии, открытые педагогические советы — форматы форума, которые позволяют тиражировать и транслировать опыт нашей области.

Образовательный Форум продлится до 3 декабря. Организатором выступает Институт развития образования Кировской области.