(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

НА ВЯТСКОЙ ЗЕМЛЕ СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ!

25 октября 2021 в 18:14
Главная » Новости » НА ВЯТСКОЙ ЗЕМЛЕ СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ!

Первым мероприятием Недели стало заседание Совета по информатизации. Традиционно Совет проводится на базе Института развития образования, организатором является министерство образования Кировской области.

Очередная встреча посвящена вопросам основных направлений цифровизации в нашем регионе, ее мониторингу, предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования через Единый портал госуслуг.

Впервые на Совете по информатизации коллеги из Псковской области поделились опытом создания единой информационной системы в своем регионе.

Напомним, что Совет является постоянно действующим совещательным, консультативным, координационным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Целью совета является обеспечение согласованных действий субъектов образовательного пространства области при реализации государственной политики в сфере информатизации.

Уже завтра состоится традиционный Конвент «Инженерно-техническое образование: механизмы реализации и перспективы развития», где будут представлены интересные идеи и инженерно-педагогические находки, лучшие практики обучения. Не пропустите!

Секционные подключения:

Также сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 22.10.2021 №558-П все мероприятия Недели информатизации проводятся в ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ.

Следите за нашими новостями! Неделя будет очень активной!