(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На конкурсе «Учитель года России» Кировскую область представит Юлия Викторовна Тимкина

22 января 2021 в 21:00
Главная » Новости » На конкурсе "Учитель года России" Кировскую область представит Юлия Викторовна Тимкина

С 25 января по 2 февраля в Волгограде пройдёт федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». В нём примут участие 85 педагогов из всех регионов страны.

 Кировскую область представит ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА ТИМКИНА, учитель начальных классов Слободской гимназии.

 Торжественное открытие заключительного этапа конкурса состоится 25 января. Уже 27 января, в среду, педагогу предстоит провести методическую мастерскую, а 29 января — урок. Как нам рассказала Юлия Викторовна, испытания поменялись, нововведением оказалась как раз методическая мастерская и многое пришлось поменять и изменить для достижения нужного результата, а что-то — начать с нуля.

«Хочется достойно представить Кировскую область, хочется, чтобы всё получилось. Работа по подготовке к конкурсу началась сразу после победы на областном этапе и продолжалась не смотря ни на что. Нас не остановил ковид (смеется). Огромную помощь я получила со стороны моей коллеги, педагога с большой буквы, опытного наставника — Татьяны Александровны Колесниковой, за что ей огромное спасибо. Также я благодарю кафедру учителей начальной школы гимназии и коллектив Института развития образования, которые помогали в любом вопросе», — поделилась с нами Юлия Викторовна.

После двух испытаний будут определены 15 лауреатов. А по итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку лучших.

 Перед самым отъездом Юлия Викторовна поделилась с нами своими размышлениями: «Чувства пока необъяснимые. Конечно, волнение: представлять целую область очень ответственно. Но в то же время это новый этап в профессиональной деятельности: обмен опытом, знакомства с коллегами. Оказаться в кругу единомышленников, людей, которые целиком и полностью отдают себя детям — это счастье. Мой настрой- положительный!»

 Искренне желаем Юлии Викторовне удачи и верим, что ее талант, умения, старание и активность найдут отражение в сердцах конкурсных экспертов и будут оценены по достоинству! Пусть Вам сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

 Имя абсолютного победителя станет известно 2 февраля.

 За всеми событиями конкурса можно будет следить на сайте https://teacherofrussia.apkpro.ru

 Трансляция основных мероприятий пройдёт в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации.