(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Кировская команда – лучшая на всероссийской онлайн-бизнес-ярмарке!

27 апреля 2021 в 16:30
Главная » Новости » Кировская команда – лучшая на всероссийской онлайн-бизнес-ярмарке!

В Институте развития образования Кировской области для реализации совместных проектов создан и функционирует Ресурсный центр Немецкого культурного центра имени Гете.

В рамках проекта Гёте-Института «Немецкий язык для профессии и карьеры» 23 апреля в онлайн-формате состоялась первая всероссийская бизнес-ярмарка учебных фирм как заключительное мероприятие на немецком языке.

В программу ярмарки входило соревнование учебных фирм из разных регионов России, круглый стол для преподавателей и учителей немецкого языка, реализующих данный проект на местах, викторина для участников проекта.

8 учебных фирм из образовательных организаций Челябинска, Екатеринбурга, Смоленска, Иванова, Пензы, Нефтекамска, Ухты и Кирова представили свои инновационные продукты и услуги.

Учебная фирма из Вятской гуманитарной гимназии с углубленным изучением английского языка «Borsch» была признана лучшей и получила Grand Prix / Главный приз.

Поздравляем ее участников: Буторину Ксению,Булдакову Софью и Гребеневу Анну.

Особые слова благодарности учителю немецкого языка Хромцевой Наталье Павловне, подготовившей участниц к этому соревнованию.

На круглом столе делились опытом работы над проектом преподаватели и учителя на немецком языке. Наш регион достойно представила преподаватель немецкого языка, заместитель директора по учебной работе КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» Г.А. Тюфякова.

Галина Александровна рассказала об особенностях работы над проектом в колледже и положительных результатах его пилотирования в течение 4 лет.

Приглашаем образовательные организации области к участию в работе над проектом «Немецкий язык и профессия» в рамках совместной деятельности ИРО Кировской области и Гете-Института! Участники проекта получат основы делового общения, научатся оформлению деловых писем,резюме, подготовке к собеседованию.