(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Календарь профессиональных конкурсов

17 января 2022 в 18:50
Главная » Новости » Календарь профессиональных конкурсов

«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель» (Константин Дмитриевич Ушинский)

Конкурсы педагогического мастерства являются одним из средств повышения профессионализма учителя. Они создают благоприятную мотивационную среду для развития педагогов, распространения инновационного опыта, а также способствуют их профессиональному самоопределению.

Мы подготовили для вас топ-5 причин, почему нужно участвовать в конкурсах:

  • Обмен опытом

Конкурс — это прекрасная возможность посмотреть, как решают те или иные задачи другие специалисты, узнать новые варианты решений, почерпнуть новые идеи в свою педагогическую копилку.

  • Нетворкинг

Слово новое, а смысл — старый. Это, конечно же, знакомства. Знакомства с единомышленниками, социальными партнёрами, коллегами, друзьями — это бесценная возможность наладить профессиональные и взаимовыгодные связи.

  • Возможность проявить себя и получить признание

Победа в профессиональных конкурсах — это не только приятные призы и дополнительное образование, но ещё и возможность проявить себя и показать свои знания и таланты.

  • Самоанализ

В повседневной жизни у педагога не всегда находится время для анализа собственной работы. Формируя портфолио на конкурс и описывая результаты своей деятельности, появляется момент и для самоанализа, который помогает взглянуть на свой опыт более осознанно и повысить самооценку.

  • Экспертная оценка

При участии в конкурсе помимо собственного видения своей работы полезно услышать и мнение со стороны. Конкурсные эксперты дают обратную связь участникам и помогают усовершенствовать проделанную работу, тем самым способствуя профессиональному развитию учителя.

Институт развития образования проводит большое количество конкурсов для педагогических и руководящих работников образовательных организаций. Чтобы не пропустить важные и актуальные мероприятия, вашему вниманию представляем КАЛЕНДАРЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ, среди которых вы обязательно найдете тот, в котором примите участие.