(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги работы региональной лаборатории «Дополнительное образование как механизм успешной социализации обучающихся с ограниченными возможностями»

16 ноября 2022 в 09:58
Главная » Новости » Итоги работы региональной лаборатории «Дополнительное образование как механизм успешной социализации обучающихся с ограниченными возможностями»

15 ноября завершила работу областная лаборатория  кафедры специального(коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области «Дополнительное образование как механизм успешной социализации обучающихся с ограниченными возможностями».

С февраля по ноябрь 2022 года 5 педагогических команд школ-интернатов для обучающихся с ОВЗ города Малмыжа и Слободского, пгт Сосновки Вятско-Полянского района, поселка Торфяного Оричевского района, посёлка Бурмакино  Кирово-Чепецкого района осваивали сложную, но интересную  сферу профессиональной деятельности «Педагогика дополнительного образования для обучающихся с ОВЗ».

Команда слушателей работала под девизом: «Познавая мир вокруг себя, познаю себя в этом мире!».  Слушатели открыли  новый   социокультурный и образовательный потенциал дополнительного образования  для  обучающихся с ограниченными возможностями.

На  итоговой встрече в гостеприимной школе –интернат города Слободского педагогические команды представили свои визитки, в олимпиадных заданиях показали высокий уровень профессиональных компетенций, познакомились с развивающей средой   школы –интерната, его воспитанниками и достижениями. Итоговая встреча еще раз показала, что одержимые и одаренные педагоги являются главными мотиваторами совместной созидательной деятельности педагогов и детей,  примером  служения выбранной профессии.

Будем  учиться вместе!