(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ИНСТИТУТУ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОЕН СТАТУС ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ИНСТИТУТА ВОСПИТАНИЯ

14 октября 2021 в 19:10
Главная » Новости » ИНСТИТУТУ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОЕН СТАТУС ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ИНСТИТУТА ВОСПИТАНИЯ

Основной стратегической задачей создания и деятельности Инновационной площадки является решение задач воспитания обучающихся в сфере профессионального образования, объединение усилий в профессионально-общественном обсуждении и апробации практической применимости разработанных в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования методик, научных и образовательных проектов, исследований и иных программ на базе Института развития образования Кировской области.

Ранее состоялось долгожданное событие — заключение соглашения о сотрудничестве между Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития образования Кировской области.

Соглашение позволяет объединить усилия и взаимодействие сторон в рамках решения задач воспитания обучающихся в сфере среднего профессионального образования.

Благодаря данному событию Институт развития образования Кировской области будет содействовать в реализации научных и образовательных проектов, исследований и других инновационных программ института.

Кроме этого, у нас появилась уникальная возможность одним из первых внедрять новые разработки в воспитательный процесс, а также делиться своим опытом не только на региональном, но и федеральном уровне.