(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ЦНППМ! МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

1 сентября 2021 в 21:10
Главная » Новости » ЦНППМ! МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открылся сегодня на базе Института развития образования Кировской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

 Для торжественной церемонии перерезания красной ленты, в честь открытия Центра, прибыли Председатель Законодательного Собрания Кировской области Коновалов Геннадий Валерьевич и заместитель министра образования Кировской области Воронкина Елена Станиславовна.

 Профессиональное педагогическое сообщество Кировской области сегодня получает уникальную возможность совершенствования и развития профессиональных компетенций на базе ЦНППМ.
Целью создания центра является повышение качества дополнительной профессиональной подготовки педагогов в Кировской области: каждому учителю предоставляется возможность построить свой индивидуальный образовательный маршрут на основе выявленных профессиональных дефицитов и с учетом методических интересов. Возглавит Центр — Кобелева Галина Александровна.

 Как отмечает ректор Института образования Кировской области Наталья Вячеславовна Соколова, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства — это координально новые подходы к повышению квалификации, к сопровождению педагогических работников, к оказанию им современной качественной помощи.

 Друзья и гости, которые пришли сегодня на торжественную церемонию открытия Центра, отмечали оснащение центра современным оборудованием.
Здесь и компьютерная, копировальная техника, и цифровые лаборатории, позволяющие проводить эксперименты и исследования по физике, химии, биологии, цифровая видеостудия, 3D-принтеры.

 Примечательно, что в 2021 году в ЦНППМ свои персональные образовательные траектории построят более 1000 педагогов. В дальнейшем ежегодно это количество составит более 2000 человек.

Теперь за мероприятиями и деятельностью Центра вы сможете следить на нашем сайте