(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ЧЕСТВОВАНИЕ ЛУЧШИХ БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

2 декабря 2021 в 21:10
Главная » Новости » ЧЕСТВОВАНИЕ ЛУЧШИХ БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

Традиционно на пленарном заседании Лихановских чтений награждаются победители конкурса по определению лучших библиотечных работников областных и муниципальных учреждений культуры, областных и муниципальных общеобразовательных организаций Кировской области.

В 2021 го­ду ла­у­ре­а­та­ми кон­кур­са ста­ли 13 че­ло­век. Кро­ме то­го на торжественной церемонии бы­ла вру­че­на спе­ци­аль­ная премия Российского детского фонда «Луч­ший дет­ский биб­лио­те­карь Рос­сии 2021 го­да».

Сегодня, когда мы говорим о защите детства, о нравственных и гражданских качествах будущих поколений, связываем эти понятия с профессиональной деятельностью педагогов и детских библиотекарей. Образование и книга — понятия неразделимые, существование одного без другого невозможно.

Стоит отметить, что с каждым годом всё больше в конкурсе принимают участие воодушевленных участников. Это не может не радовать, ведь конкурс направлен на:

  • стимулирование деятельности библиотечных работников школ по внедрению инновационных форм работы с детьми и юношеством
  • поощрение лучших библиотечных работников за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению
  • воспитание любви к книге
  • популяризацию лучших детских произведений

Кировская область имеет поистине богатейшее педагогическое и культурное наследие. Она славится выдающимися людьми, яркими талантами, внесшими заметный вклад в отечественную культуру и образование!

Поздравляем лучших библиотечных работников области с почетной наградой! Желаем, чтобы и дальше для каждого из вас самой большой радостью были улыбки и горящие глаза детей!