(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

#ИдеальнаяШкола Реализация Проекта Минпросвещения России в Кировской области

29 сентября 2022 в 17:38
Главная » #ИдеальнаяШкола Реализация Проекта Минпросвещения России в Кировской области

«Школа Минпросвещения России» – это проект, направленный на развитие каждого ребёнка страны и поддержку каждого учителя. Его цель – это создание равных качественных условий обучения и воспитания для всех школьников.

Институт развития образования Кировской области активно транслирует опыт реализации проекта и знакомит педагогов, стажистов и начинающих, а также студентов педагогических специальностей и направлений, с особенностями и актуальностью проекта. Задачи, проблемы и этапы его реализации обсуждаются и прорабатываются на заседаниях Клуба учителей, в Школе молодого руководителя, на областных и окружных методических совещаниях.

Более того в Кировской области 15 сельских школ стали участниками программы капитального ремонта «Модернизация школьных систем образования» и на базе #иро43 успешно проходят курсы повышения квалификации.

Проект «Школа Минпросвещения России» — это системный и абсолютно новый подход эффективного и грамотного управления школой. 15 команд активно изучают актуальные задачи современного образования, учатся работать в команде и совершенствуют свои профессиональные компетенции, чтобы по итогам обучения составить стратегический план развития образовательной организации, — отмечает ректор #иро43 Наталья Соколова.

Узнать о Проекте больше