(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Значение проектной деятельности в работе с дошкольниками с ОВЗ

8 декабря 2020 в 17:36
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Значение проектной деятельности в работе с дошкольниками с ОВЗ

 Сегодня метод проектов широко используется в работе дошкольных образовательных организаций. Педагоги не только проектируют свою деятельность, но и разрабатывают интересные проекты на самые разные темы, привлекая воспитанников и их родителей.
На вебинаре говорили о проектной деятельности как эффективном механизме формирования познавательного развития дошкольников с ОВЗ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.
Данное мероприятие – подведение итогов работы региональной
инновационной площадки – Детский дом «Надежда» г. Кирова для
детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение трех лет педагогический коллектив детского дома реализовывал в образовательной деятельности метод проектов, который позволил перейти от традиционной ретрансляционной передачи знаний к активным методам обучения.

Директор Светлана Геннадьевна Клековкина, руководитель РИП, представила отчет об итогах работы площадки, познакомила участников вебинара с опытом работы учреждения по использованию проектной деятельности в условиях детского дома.Марина Георгиевна Дулова, старший воспитатель, в своем выступлении рассказала о том,что использование инновационного метода способствует развитию и совершенствованию предметно-пространственной развивающей среды.

Участники вебинара имели возможность познакомиться с лучшими практиками проектной деятельности. Инновационная деятельность педагогов детского дома «Надежда» позволяет организовать воспитательно-образовательную работу интересно, творчески, продуктивно.