(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Завершился очный этап конкурса среди профессиональных образовательных организаций региона

19 июня 2020 в 12:08
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Завершился очный этап конкурса среди профессиональных образовательных организаций региона

На протяжении двух дней 13 техникумов и колледжей боролись за статус ведущей профессиональной образовательной организации по одному из 8 направлений, которые сегодня наиболее востребованы для кадрового обеспечения промышленного и экономического роста Кировской области.

В рамках защиты программ и проектов были представлены мероприятия по обеспечению образовательных программ материально–технической базой, в том числе с использованием сетевого взаимодействия, организации делились опытом реализации образовательных программ с использованием сетевой формы.

«Радует, что участники показывают умение масштабно мыслить, анализировать потребности регионального рынка труда в новых и перспективных профессиях и специальностях, соответствующих приоритетам социально-экономического развития области», – отметила Наталья Вячеславовна Соколова, ректор Института развития образования.

Стоит отметить, что у каждой организации свой индивидуальный подход к решению вопросов совершенствования подготовки кадров по востребованным профессиям.

В течение нескольких дней компетентное жюри будет оценивать актуальность и новизну представленных программ, уровень реалистичности проекта, обоснованность путей решения проблем, значимость целей и задач для регионального рынка труда и перспектив социально-экономического развития области.

По итогам конкурса статус региональной ведущей профессиональной образовательной организации будет присвоен тем учебным заведениям, которые доказали, что могут стать для остальных мощным ресурсным центром. На базе таких организаций будут проходить показательные занятия для обучающихся области, демонстрироваться профессиональные производственные технологии и современная техника.