Приёмная: (8332) 25-54-42
Адрес: 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Категории

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ЗАВЕРШЕН ФЕСТИВАЛЬ "РОБОСКАРТ" 2021

ЗАВЕРШЕН ФЕСТИВАЛЬ «РОБОСКАРТ» 2021

Завершен Межрегиональный фестиваль «РобоСКАРТ», участниками которого были команды из 15 регионов России.
Только 2 команды Вятского технического лицея представляли свои работы очно. Со всеми остальными мы встретились в онлайн.
Члены жюри фестиваля также были в офлайн и в онлайн.
В состав жюри вошли ученые и педагоги практики.

 Итоги по номинации «Робототехнические устройства»

Возрастная категория до 14 лет:
1 местоТерехов Ярослав Александрович, КОГОБУ «Лицей г.Советска», руководитель Слесарева Ирина Витальевна, работа «Дед Мороз 2021»;
2 местоБельтюков Кирилл Владимирович, ЧОУ ДО ЦИТО «Познание», г.Киров, руководитель Катаев Вадим Алексеевич, работа «Реверсивный стан холодной прокатки»;
3 место Приказчиков Иван Сергеевич, Дворец творчества детей и молодежи им. О.П.Табакова, г.Саратов, руководитель Нагорнова Марина Сергеевна, работа «Умная теплица».

Возрастная категория «14+»:
1 местоКобылков Максим, МБУДО «Станция юных техников», г. Воткинск, Удмуртская Республика, руководители Перевозчикова Марина Васильевна, Донсков Дмитрий Сергеевич, работа «Робот-чистильщик»;
2 место — Горшенев Дмитрий Олегович, Абубикеров Тимофей Александрович, Щербакова Яна Максимовна, «ЦМИТ «ЛЮКС», г.Волгоград, руководитель Казаков Игорь Дмитриевич, работа «Dead Weed»;
3 местоДолматович Ростислав Сергеевич, МБОУ СОШ №3, г.Серпухов, Московская область, руководитель Орлова Елена Валерьевна, работа «Система “Умный дом” на основе микроконтроллера Arduino».

Итоги по номинации «Бытовые роботы»


Возрастная категория до «10+»:
1 местоЛещенко Святослав Александрович, КОГОАУ ДО «Центр технического творчества», руководитель Киселев Александр Григорьевич, работа «Система «Умный дом»;
2 местоСизов Максим Сергеевич, Дворец творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова, г.Саратов, руководитель Нагорнова Марина Сергеевна, работа «Робот «Макс-1»;
3 местоКопычев Даниил Максимович, Структурное подразделение КОГОАУ ДО ЦТТ Детский технопарк «Кванториум» в г.Омутнинске, руководитель Копычев Максим Александрович, работа «Робот-кот».

Возрастная категория «14+»:
1 место Алексеев Илья Олегович, Центр развития творчества детей и юношества, г.Пенза, руководитель Пеганов Станислав Юрьевич, работа «Многофункциональное устройство дистанционного измерения температуры с цветовой визуализацией и речевым оповещением»;
2 местоПоварницын Михаил Александрович, МБУДО «Станция юных техников», г. Воткинск, Удмуртская Республика, руководитель Безумова Надежда Михайловна, работа «Умная теплица»;
3 местоЗыкова Карина Александровна, Структурное подразделение КОГОАУ ДО ЦТТ Детский технопарк «Кванториум» в г.Омутнинске, руководитель Копычев Максим Александрович, работа «Ламповый робот»;
3 местоРусанов Глеб Александрович, МБУДО «Станция юных техников», г.Воткинск, Удмуртская Республика, руководитель Безумова Надежда Михайловна, работа «Игрушка для кота».

Итоги по номинации «Роботы — транспортные средства»


Возрастная категория «10+»
1 местоПешков Иван Алексеевич, Молотильников Семён Евгеньевич, Горячев Тимофей Алексеевич, МАОУ «Лицей № 82», г.Нижний Новгород, руководитель Гусева Людмила Александровна, работа «1. Система распознавания дорожных знаков «ИТС».

Возрастная категория «14+»
1 местоЦелищев Павел Александрович, Токаев Михаил Александрович, Огородников Иван Андреевич, КОГОАУ ВТЛ, руководитель Катеринчук Андрей Олегович, работа «Робот-погрузчик «Алёшка».

Специальным дипломом «Надежды науки будущего» награждена команда в составе: Селезнева Софья, Жалин Руслан, Гвоздев Матвей, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 99 ОАО «РЖД», г.Новороссийск, Краснодарский край, воспитатель Селезнева Анна Андреевна, работа «Плавучая платформа», возрастная категория «5+».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ! ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСТВА, УДАЧИ И НОВЫХ ИДЕЙ!