(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Завершается цикл вебинаров по вопросам подготовки к региональному этапу Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

20 марта 2023 в 17:05
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Завершается цикл вебинаров по вопросам подготовки к региональному этапу Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Завершается цикл вебинаров для сотрудников методических служб региона и педагогов по вопросам подготовки к региональному этапу Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

На минувшей встрече организаторы уделили внимание анализу содержания работ участников конкурса , а также указали на кодификаторы как руководство к действию.

Организаторы регионального этапа обращают внимание на то, что для участия в конкурсе необходимо до 31 марта 2023 года пройти регистрацию и загрузить конкурсную работу на электронный портал Конкурса — http://konkurs.podvig-uchitelya.ru

Работа, загруженная на портал, также предоставляется в печатном виде в Институт развития образования Кировской области, с указанием номера регистрации работы на электронном портале.

Общее пожелание педагогам — не бояться участвовать в конкурсе. Даже отсутствие победы в конкурсе на региональном этапе не умаляет значения совершаемого подвига на уровне школы. Этот подвиг должен быть поддержан и Церковью в лице местного прихода, и властью в лице местной администрации, и обществом в лице родителей. Мы делаем одно общее дело. Объединение наших усилий и поддержка педагогов — одна из задач данного конкурса, — говорит Протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии.

Кодификаторы как руководство к действию участников конкурса «За нравственный подвиг учителя»

1 номинация: «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной
организации»

2 номинация: «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-
нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

3 номинация: «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы
религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной
культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для
образовательных организаций с религиозным компонентом)»

4 номинация: «Лучший образовательный издательский проект года»

Запись вебинара