(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВУЗОВ И ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ: ТОЧКИ РОСТА

10 июня 2020 в 16:39
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВУЗОВ И ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ: ТОЧКИ РОСТА

Тема инновационного предпринимательства в университетах объединила сегодня руководителей ведущих образовательных организаций и студентов нашего региона.

Обсуждение новых и интересных совместных проектов прошло на площадке Инженериума Вятского госуниверситета с онлайн-подключением аудитории.

Своими идеями в сфере инновационного предпринимательства в вузах делился эксперт с богатым управленческим опытом, знанием специфики экономической жизни страны Аркадий Дворкович, член экспертного совета АСИ и Председатель фонда «Сколково»

В формате вопрос-ответ Аркадий Владимирович озвучивал волнующие темы современности, о том, как, например, активизировать молодежь на прорывные идеи, или чем мотивировать поставленные на паузу стартапы, какие точки роста могут объединить университеты, власть, общество, или какие инновационные технологии позволят региональным вузам достойно выйти из кризиса.

Потенциал у вузов и институтов развития очень большой, однако не все этот потенциал реализовывают. И по словам Аркадия Дворковича, главное, на чем строится взаимодействие – это открытость и содружество, и Сколково к этому взаимодействию всегда готов.

Сколково — современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Содружество с таким наукоградом, организация совместных мероприятий и реализация инновационных проектов – это новый и высокий уровень развития образования в регионе.