(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ВЫЕЗДНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ И ТРЕНЕРОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ И БАСКЕТБОЛУ

25 мая 2021 в 09:28
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ВЫЕЗДНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ И ТРЕНЕРОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ И БАСКЕТБОЛУ

Совсем недавно Институтом развития образования Кировской области были организованы выездные курсы повышения квалификации для учителей физической культуры и тренеров по волейболу и баскетболу города Кировграда Свердловской области.

 Насыщенная и познавательная программа курсов позволила слушателям расширить свои знания по преподаваемым предметам.
Особенный интерес вызвали прогрессивные идеи развития физических качеств у детей и формирование специальных двигательных умений и навыков.

«Одним из основных направлений развития кафедры профессионального образования мы видим расширение перечня образовательных программ и привлечение к обучению слушателей из других регионов, поэтому сотрудничество с Управлением по физической культуре и спорта Кировградского городского округа считаем перспективным. При этом важно сохранять высокое качество обучения и его актуальность, транслировать лучший опыт региона» — подчеркивает заведующий кафедрой профессионального образования Института развития образования Кировской области Казаринова Ольга Владимировна.

Отметим, что для проведения курсов в г. Кировграде были приглашены: Заболоцкий Вадим Александрович (руководитель физического воспитания Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права) и Попереков Владислав Сергеевич (доцент кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры ВятГУ, к.п.н.).

Благодарим коллег за профессиональное отношение к проведению курсов и желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества!