(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» продолжается

5 мая 2023 в 16:38
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» продолжается

3 мая 2023 года в Институте развития образования Кировской области состоялось заседание экспертной комиссии регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации во всех регионах России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке аппаратов Полномочных представителей Президента в федеральных округах.

В состав экспертной комиссии регионального этапа вошли представители Министерства образования Кировской области, Института развития образования Кировской области, отделов религиозного образования и катехизации Епархий Вятской Митрополии, приглашённые специалисты.

В работах, предоставленных на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Членами комиссии проведена экспертиза работ, поступивших на конкурс, подготовлены предложения для определения результатов регионального этапа Конкурсной комиссией. Окончательные итоги регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» будут опубликованы после рассмотрения заключений экспертов региональной конкурсной комиссией, заседание которой состоится в ближайшее время.