(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Воркшоп «Предметный трек Олимпиады НТИ»

16 марта 2020 в 15:07
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Воркшоп «Предметный трек Олимпиады НТИ»

В рамках недели открытых встреч Политехнического института Вятского государственного университета при поддержке Института развития образования 13 марта состоялся воркшоп «Предметный трек Олимпиады НТИ».

Победа в Олимпиаде НТИ приносит абитуриентам 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов и возможность поступить в ведущие технические вузы России. Олимпиада входит в Российский список олимпиад школьников и дает преимущества при поступлении в вузы.

В программе воркшопа были проведены: презентация Олимпиады НТИ, урок НТИ, разбор предметных треков Олимпиады НТИ 2019 года, ответы на вопросы участников.

Участники воркшопа встретились с Татьяной Геннадьевной Пирог, руководителем акселератора профилей Олимпиады НТИ, методистом направления юниоров Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», магистр образования (Med) Манчестерского университета и

Русинова Светлана Леонидовна, руководитель Центра раскрытия талантов «ЭврикУМ» ВятГУ, рассказала о перспективах развития детей и подростков в кружках «фабрик будущего». Площадка «ЭврикУМ» предоставляет мощную материально-техническую базу и лучшие кадры, способные обеспечить работу кружков в новом формате для раскрытия талантов детей и подростков.

Участники познакомились с университетом национальной технологической инициативы 20.35, платформой национальной технологической инициативы для дальнейшего применения его ресурсов в решении образовательных задач.