(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Вопросы реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования обсудили на областной научно-практической конференции

28 марта 2024 в 17:43
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Вопросы реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования обсудили на областной научно-практической конференции

Более 200 педагогов дошкольного образования работали сегодня на площадках детских садов города Кирова по четырём направлениям: трудовое воспитание, патриотическое воспитание, развивающая предметно-пространственная среда и современные формы взаимодействия с семьёй. Коллеги представляли успешные практики, обсуждали результаты своей работы и перспективы реализации стандарта.

— В вопросе введения в действие новых нормативных документов ключевым механизмом является понимание того, как осуществлялась работа на местах. Необходимо отметить важность подготовительной работы по введению ФГОС ДО и ФОП ДО, которая проходила в 2023 году на разных уровнях: федеральном, региональном, на уровне дошкольной образовательной организации. И по настоящее время специалистами #иро43 осуществляется методическая поддержка педагогов во всех детских садах региона, — отмечает завкафедрой дошкольного и начального общего образования #иро43 Нина Коротаева.

Лучшие практики будут представлены в сборнике материалов конференции, которые подготовлены руководителями, педагогами, экспертами, занимающимися вопросами реализации стандарта и федеральной образовательной программы в детском саду.