(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на областном вебинаре

10 апреля 2020 в 09:36
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на областном вебинаре

8 апреля 2020 года в Институте развития образования Кировской области состоялся областной научно-практический вебинар по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы: министерство образования Кировской области, кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области, УГИБДД УМВД России по Кировской области.

В мероприятии приняли участие педагогические работники из 300 образовательных организаций города Кирова и Кировской области.

На вебинаре специалисты обсудили вопросы профилактики детского травматизма на дорогах и развитие навыков безопасного поведения у детей и подростков.

Специалисты и педагоги отмечают недостаточную сформированность у детей и их родителей сознательного отношения к Правилам дорожного движения. Такие правила должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

Педагоги представили свой опыт работы с родителями и детьми в рамках внеурочной деятельности по профилактике детского травматизма.

С материалами вебинара можно ознакомиться здесь