(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Вебинары для педагогов по вопросам внедрения системы ПФДО

18 сентября 2020 в 20:12
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Вебинары для педагогов по вопросам внедрения системы ПФДО

Институт развития образования в течение трех дней проводил вебинары для педагогов по вопросам внедрения системы ПФДО.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Кировская область присоединилась к 42 субъектам РФ, где уже внедрена система персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Дополнительное образование играет значительную роль в воспитании, самовыражении и реализации индивидуальных способностей, а система ПФДО позволит получить качественное дополнительное образование всем детям от 5 до 18 лет.

Стоит отметить, что роль классных руководителей в профессиональном самоопределении подрастающего поколения высока. Педагоги должны оказывать существенное влияние на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий в системе допобразования для того, чтобы школьники могли максимально реализовать себя, раскрыть свои таланты.

На вебинаре классным руководителям представили методические рекомендации по организации деятельности с родителями и обучающимися, по выбору программ дополнительного образования с применением Регионального Навигатора дополнительного образования.

Методические рекомендации смотрите на нашем сайте

Официальный портал ПФДО в Кировской области