(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В селе Ошлань прошли педагогические чтения памяти В.А. Сухомлинского

30 сентября 2019 в 15:30
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В селе Ошлань прошли педагогические чтения памяти В.А. Сухомлинского

28 сентября 2019 года в Ошланской средней школе состоялись педагогические чтения, посвященные творчеству советского педагога-новатора, заслуженного учителя Василия Александровича Сухомлинского.

Важность изучения трудов Василия Александровича трудно переоценить, ведь он, автор множества фундаментальных книг и статей для школьников и педагогов, создал свою оригинальную систему обучения детей. Система Сухомлинского говорит нам, что только с помощью гуманности и любви можно сформировать и воспитать человека с высокими духовно-нравственными принципами.

Сотрудники Института развития образования, Вятского государственного университета, руководители образовательных организаций, педагоги и ученики обсудили систему продвижения идей Сухомлинского в практику работы современного педагога, представили опыт работы сельских учителей.

Наталья Вячеславовна Соколова рассказала о педагогическом сопровождении профессионального совершенствования молодого педагога.

«Педагогические чтения – это не только профессиональное общение, но и поиск творческих профессиональных технологий, – отметила ректор Института развития образования. – Чтения направлены на просвещение учителей и обращение их внимания к наследию гуманной педагогики».