(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Орловском СУВУ состоялась научно-практическая конференция по вопросам деструктивного поведения молодежи

24 октября 2019 в 13:12
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Орловском СУВУ состоялась научно-практическая конференция по вопросам деструктивного поведения молодежи

В современном обществе резко изменилась ситуация развития детства. Социально-экономические изменения XX века обусловливают нарастание негативных тенденций в становлении личности подрастающего поколения, и проблема деструктивного поведения у подростков становится очень актуальной, она требует целенаправленного изучения и конструктивных решений. 

На конференции в Орловском специальном учебно-воспитательном учреждении, организованной при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимиром Валерьевичем Шабардиным, рассматривались вопросы профилактики деструктивного поведения подростков.

Специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Перми, Удмуртии, Татарстана, Иркутска, Саратова и Кировской области обсуждали направления межведомственного взаимодействия, партнерства общества и государства для решения обозначенных проблем. Эксперты представили положительный опыт по предупреждению преступности в среде несовершеннолетних, поделились новыми технологиями воспитания и социализации детей с девиантным поведением. 

Представители Института развития образования, ректор Наталья Вячеславовна Соколова и доцент кафедры управления в образовании Мария Викторовна Царенок, рассказали о преимуществах использования восстановительного подхода, медиации при профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних.